Автор Тема: Не становиться Linux на ноутбук  (Прочитано 4605 раз)

Оффлайн North

• Новичок
  • *
Не становиться Linux на ноутбук
« : 09 Октября 2007, 20:47:30 »
Привет. Пришёл я к вам с проблемой. Вот какой: Значит, ноут у меня Samsung R40. Я на него пытался Suse 10.1, ядро 2.6.13 поставить. Всё грузит, но когда дело доходит до PCMCIA... Впадает в нирвану, и всё. Попытался поставить ALT Linux, но он ответил отказом, сообщил, что не может найти файловую систему, куда стать. Хотя есть Ext2 - 20Гб, и SwAP - 1Гб. Что делать, ума не приложу. Может поможете чем?

Оффлайн victor53p

• Администратор
  • Ветеран
  • Чтобы просто работало!
    • Ubuntu Linux в Воронежской области
Re: Не становиться Linux на ноутбук
« Ответ #1 : 10 Октября 2007, 23:47:06 »
Об Ubuntu и ноутбуках можно посмотреть здесь:

http://www.ubuntu.liski.su/index.php?topic=186.0

Об остальных дистрибутивах, я не могу у меня времени не хватит моделировать все ситуации! ???
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 09:55:45 от victor53p »

Оффлайн North

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 12 Октября 2007, 23:08:09 »
Об Ubuntu и ноутбуках можно посмотреть здесь:
http://www.ubuntu.liski.su/index.php?topic=186.0
Об остальных дистрибутивах, я не могу у меня времени не хватит моделировать все ситуации! ???
[/quote]

Первое: Посмотрел сайт о Ubuntu и ноутбуках. Выяснил, что интересующее меня устройство не тестировалось (устр. PCMCIA). И вычитал одну интересную вещь: если Ядро оси не поддерживает какую либо железяку, то необходимо использовать др ядро, более новое. Второе: с горем пополам откл модуль ядра, отвечающий за PCMCIA. Дальше по установке система сообщила мне, что у меня меньше 96 мб памяти(а её 700 мб), и самое интересное: у меня не был обнаружен HDD. Будто его нет. Как с этим быть?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 09:45:25 от victor53p »

Оффлайн mish_mish

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 17 Октября 2007, 15:08:11 »
Можно попробовать более новый дистрибутив с более новым ядром (чем новее тем лучше). Это вообще хорошая идея при проблемах с установкой старых дистрибутивов. Со временем значительно улучшается поддержка железа.